Информационное сообщение PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.01.2022 08:54

Сельский Дом культуры с. Малиновка  построен в 1965 году. С момента постройки здания капитальный ремонт не проводился. Фактический износ составляет 100%.

Уже много лет здание поддерживается лишь за счет текущего ремонта. В связи с тем, что крыша протекала длительный период времени дощатые  потолочное  и  половое покрытия местами прогнили,   местами отслоение штукатурного,  окрасочного слоя,  происходит обвал штукатурки, что является небезопасным для посетителей СДК, среди которых большая часть дети Не своевременное проведение текущего ремонта приведет к дальнейшему разрушению элементов здания и как следствие невозможности дальнейшей его эксплуатации.

Дом культуры села Малиновка является центром казачьей культуры Шимановского района. В нем, помимо основных мероприятий, собираются казаки на круг, проводятся районные и межмуниципальные казачьи мероприятия.     Основными целями сельского Дома культуры является обеспечение реализации права граждан на приобщение к ценностям культуры,  создание условий для содержательного досуга населения, содействие к духовному развитию и саморазвитию  человека. Создание условий для формирования культурных запросов и духовных потребностей, физического воспитания развития инициативы и реализации творческого потенциала населения в сфере досуга.

Данный объект является единственным на территории села административным зданием, в котором проводятся не только культурно-массовые мероприятия, но и встречи, сходы граждан, публичные слушания по различным вопросам местного значения. А также на период проведения выборных кампаний располагается  избирательный участок.

 

Обновлено 21.01.2022 16:13
 
© 2024 Администрация Малиновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.